В Кургане полицейский, возвращаясь домой с отдыха, остановил пьяного водителя

Нарушитель несколько раз выезжал на встречную полосу и вел себя неадекватно

новости курган

В Кургане сотрудник Госавтоинспекции в нерабочее время помог остановить злостного нарушителя ПДД.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, старший лейтенант Владимир Первухин вместе со своей семьей возвращался с отдыха в ЦПКиО, когда заметил подозрительный автомобиль. Его водитель странно себя вел, неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая реальную угрозу для безопасности других участников дорожного движения.

Тогда полицейский догнал автомобиль нарушителя и жестом попросил его остановиться, снимая для доказательства свои действия на видеокамеру. Подойдя к водителю, сотрудник ГИБДД понял, что тот пьян. Владимир Первухин перегородил проезжую часть своим автомобилем и забрал ключи от машины у нетрезвого водителя, а на место правонарушения вызвал экипаж ДПС.

Нарушителем оказался житель Кургана 1970 года рождения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, поэтому на него составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, а машину поставили на штрафную стоянку.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *