В Кургане отметят День семьи, любви и верности. Афиша

Курганцы отметили День семьи, любви и верности

В 19 часов в Городском саду пройдет концерт выходного дня

Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака.

В этом году впервые День семьи, любви и верности будет отмечаться как государственный праздник. Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении даты.

В этот день в Кургане пройдут разные мероприятия, которые подготовили городские библиотеки и муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования.

Так, библиотека имени А. К. Югова с 13:00 до 15:00  развернет открытую интерактивную площадку с мастер-классами, фотозонами, играми, викринами (6+).

Библиотека имени Маяковского организует бесплатный концерт «Семейный круг» (0+). Он состоится в Детском парке, начало в 18:00.

В сквере Музея истории города Кургана 8 июля праздничная программа (0+) начнется в 17:00 и продлится до 20:00. Организаторы обещают концерт, конкурсы, розыгрыш призов, театрально-танцевальный перформанс «Сказ о Петре и Февронии» (6+). Запланировано чаепитие у самовара с дегустацией масла «Балакшинское» (0+).

В 16:00 в ЦПКиО состоится торжественное награждение семей медалями «За любовь и верность» (0+).

С 17 до 18 часов в ЦПКиО пройдет концертная программа солистов и творческих коллективов Кургана и Курганской области (0+). Здесь гости смогут приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного творчества на выставке-продаже, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению куклы – семейного оберега, плетению венков из ромашек и сделать памятные снимки в оригинальных фотозонах. Завершится мероприятие ярким семейным дефиле «Детство – это сладкая страна, радости и счастья полна!».

В 19 часов в Городском саду пройдет концерт выходного дня. Здесь состоится выступление ансамбля народных инструментов «Царево городище». Солист – Павел Табаков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *