В Кургане пост в соцсетях помог оштрафовать водителя Infinity из Тюмени

Тюменец на внедорожнике грубо нарушил правила дорожного движения

новости курган

В Кургане по записи видеорегистратора, выложенной в соцсети, автоинспекторы смогли найти и оштрафовать водителя из Тюмени, выехавшего на встречку на перекрестке.

Пост с возмущениями от курганского автомобилиста появился в группе «ЧП Курган» во «ВКонтакте» 4 июля. На видеозаписи регистратора хорошо видно, как водитель серого внедорожника выезжает на встречную полосу прямо на регулируемом перекрестке и совершает обгон нескольких машин подряд.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, благодаря этому видео сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану удалось установить нарушителя. Им оказался житель Тюмени 1989 года рождения. Мужчина ехал на автомобиле Infinity по улице Ушакова в сторону Галкинского переезда и допустил обгон транспортных средств на регулируемом перекрестке.

Тюменца привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ и назначили наказание в виде штрафа на 5 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *