Зауралец выращивал коноплю на даче

У него изъяли 20 кустов и возбудили уголовное дело

новости курган

39-летний житель рабочего посёлка Мишкино незаконно выращивал коноплю на приусадебном участке. Полицейские нашли и изъяли 20 кустов, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2022» проводится в регионе в период с 20 по 29 июля. Полиция пресекает преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, и выявляет незаконные посевы и очаги дикорастущих наркосодержащих растений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *