На форум «Утро» поедут 55 зауральцев

Первая часть делегации отправится в Ханты-Мансийский автономный округ уже на этой неделе

курган новости

До открытия традиционного молодежного форума Уральского федерального округа «Утро» осталась всего неделя – в этом году он пройдет в Ханты-Мансийском Археопарке. Образовательные площадки объединят пятьсот молодых людей со всего УрФО, Курганскую область представят пятьдесят пять человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Участниками станут активисты, которые занимаются развитием молодёжных сообществ в различных сферах: образовании, урбанистике, спорте, экологии. В этом году на форуме появилось новое направление – менторская программа, на которой эксперты мастерской управления «Сенеж» проведут курсы по повышению квалификации для специалистов по работе с молодежью.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», наш регион в этом году готовит площадку «УРАЛ. ЗОЖ-сообщества». Команда организаторов из Курганской области на второй смене форума встретит почти 70 человек со всей страны. На «Утро» приедут эксперты со всей России: ведущие специалисты в сфере организации спортивных событий и продвижения сообществ, медиаэксперты. Участников ждут мастер-классы, встречи с экспертами, кулинарные баттлы…

На форуме пройдет грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. В очном формате участники защитят свои идеи перед экспертами и поборются за возможность получить поддержку на реализацию своей инициативы. У молодежи еще есть возможность запрыгнуть в последний вагон и заявиться на конкурс: для участников первой смены заявки принимаются до 27 июля, для второй смены — до 3 августа.

Первая часть делегации отправится в Ханты-Мансийский автономный округ уже в конце этой недели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *