Курганский драмтеатр продолжает читки на свежем воздухе

новости курган

На август запланированы еще четыре

Театральный сезон месяц как закрыт, но расставаться со зрителями актеры не захотели даже на каникулах. Поэтому каждое воскресенье в полдень в дворике у драмтеатра проходят читки.

Программа разнообразная и местами непредсказуемая. Начиналось все с «Алмазного колье бабушки Нюры» Бориса Аксюзова (6+) и «Вдовы» Людмилы Федоровой (6+), через неделю их сменил куда более известный и уже практически классик Шмитт со своим хитом «Оскар и Розовая Дама» (6+). Все читал Владимир Рахманов.

новости курган

Потом эстафету принял Сергей Радьков. Послушать, как он читает главы из книги Любови Савиной «Чечки» (6+), пришли более семидесяти человек.

31 июля — не только день театральной читки, но и День военно-морского флота, поэтому время от времени текст заглушали своими сигналами проносящиеся мимо машины с торчащими из окон андреевскими флагами. Но мероприятие, конечно, запомнилось не только этим.

новости курган

Звучали два голоса — к Владимиру Рахманову присоединилась Анна Липская. И произведений было сразу два: одноактные пьесы «Мы никогда не ссоримся» Валентина Красногорова (12+) и «Язва» Ирины Егоровой (12+).

На афише они (пьесы, не актеры) были заявлены в обратном порядке, но так, как получилось, намного лучше — в приятный летний денек не хочется чувствовать уныние от мысли, что произведение Красногорова очень близко к жизни: были, есть и будут семьи, в которых что-то непоправимо разладилось, но супруги продолжают находиться друг с другом по инерции. Не жить даже, жизнь давно у каждого своя. И лучше не станет, пока большая часть реплик обращена в сторону, а не к другому.

новости курган

Вот в «Язве» все закончилось хорошо, даже если героям пришлось немного поторчать в застрявшем лифте. Зато поговорили.

7 августа будут отрывки из книги Ремизова «Посолонь» (6+). Рекомендую брать не только желание приобщиться к прекрасному, но и зонтик: одинаково пригодится и от дождя, и от солнца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *