В новом курганском парке можно будет посадить семейные деревья

Глава региона Вадим Шумков рассказал о будущем парке в Заозерном

В 4-м микрорайоне Заозерного в Кургане начали строить парк. О деталях благоустройства новой рекреации рассказал губернатор Вадим Шумков.

В этом году подрядчик должен благоустроить около двух гектаров территории вокруг озера – это примерно половина будущей зоны отдыха. В следующем году здесь появятся площадки для экстремальных видов спорта и дорожки для прогулок. «После завершения это будет единая комплексная площадка около четырех гектаров, обустроенная под активный отдых и прогулки», – отметил Вадим Шумков.

Губернатор добавил, что изначально эту территорию планировали продать с торгов под жилую застройку, чтобы получить дополнительные доходы в бюджет. «Но жизнь не заканчивается одним бюджетно-финансовым годом. Мало кому нравится, когда в районах плотной застройки людям просто негде отдохнуть и прогуляться. А политика, любая, от внешней до градостроительной, – это когда для людей», – написал в соцсетях Вадим Шумков.

новости курган

По словам главы региона, в новом парке появится место, где все желающие курганцы смогут посадить свои семейные деревья и ухаживать за ними. Территорию выделят перед завершением проекта.

Напомним, за проект благоустройства парка в 4-м микрорайоне Заозерного курганцы проголосовали в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». До 1 октября 2022 года подрядчик за 35 млн рублей должен подсыпать грунт на территории парка, выполнить вертикальную планировку участка, очистить водоем, укрепить берег, проложить пешеходные дорожки, разбить газоны и установить светильники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *