Курган готов к зиме на 63%

новости курган

Теплоэлектроцентраль уже может подавать тепло в дома курганцев

Уровень готовности Кургана к следующему отопительному сезону – 63%. Об этом стало известно на очередном заседании городского оперативного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. Заседание штаба провела глава города Кургана Елена Ситникова.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, о подготовке к новому отопительному сезону доложили руководители ресурсоснабжающих организаций. По словам исполнительного директора ПАО «Курганская генерирующая компания» Александра Прибылева, в чьем ведении находится 162 тепловых пункта, подготовка к зиме ведется в плановом режиме, продолжаются гидравлические испытания.

По информации заместителя технического директора ООО «Курганская ТЭЦ-2» Андрея Могилевского, теплоэлектроцентраль уже готова подавать тепло в дома курганцев. Генеральный директор ООО «Курганские теплоэнергетические системы» Михаил Криницын сообщил, что в настоящий момент 93% теплотрасс и 50% теплопунктов готовы к работе в осенне-зимний период. Напомним, в ведении ООО «Курганские теплоэнергетические системы» – 21 котельная и восемь теплопунктов.

По словам главного инженера МУП «Прометей» Константина Гаврилова, по состоянию на 1 августа 2022 года оборудование обеих котельных предприятия готово к эксплуатации, завершены гидравлические испытания, имеется нормативный запас резервного топлива. Юрий Григорьев, главный энергетик ООО «Молоко Зауралья», отметил, что котельная, находящаяся на балансе организации, практически полностью готова к новому отопительному сезону, имеются все необходимые материалы для оперативного устранения внештатных ситуаций.

Напомним, что 13 курганских управляющих компаний уже на 100% подготовили жилищный фонд к зиме. На контроль взята работа управляющих организаций, отстающих от графика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *