13 августа – День физкультурника

С каждым годом в Курганской области растёт число тех, для кого занятия спортом – это неотъемлемая часть жизни.

Уважаемые спортсмены, тренеры, дорогие земляки, любители спорта!

Для кого-то из вас спорт — это призвание, для других – способ укрепить здоровье и отдохнуть. С каждым годом в Курганской области растёт число тех, для кого занятия физкультурой – это неотъемлемая часть жизни.

И для того, чтобы любителей спорта становилось все больше, мы продолжаем и наращиваем работу по строительству и ремонту спортивных объектов. В регионе все больше мест, где каждый может проявить себя и показать результаты. За 3 последних года построено и реконструировано около 300 новых площадок, залов и хоккейных кортов, стадионов, появилась новая ледовая арена в Шадринске, физкультурные комплексы в Мишкино и Петухово, лыжная база в Кургане, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Чумляке. Площадки для занятия спортом появляются и в любимых местах отдыха наших земляков.

В этом году появятся мини-стадионы в Кургане, Шадринске и Далматово, идет создание нового рекреационно-спортивного объекта на базе стадиона «Локомотив», стартовало строительство бассейна и множества других объектов спорта. Уверен, что с такими возможностями наша область станет самой спортивной, а население – здоровым. А сильный тренерский состав, энтузиасты своего дела, воспитают еще немало уникальных спортсменов, чьи имена зазвучат на всю страну. Мы их поддержим, выделяя гранты на организацию и участие в соревнованиях, поощряя профессиональный тяжелый труд спортсменов и тренеров.

С Днем физкультурника вас, друзья! Высоких результатов, здоровья и бодрости духа!

Губернатор Курганской области В.М. Шумков


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, любителей спорта и всех приверженцев здорового образа жизни.

Сегодня государство уделяет особое внимание формированию современной инфраструктуры для развития массового спортивного движения. В Зауралье строятся и реконструируются различные спортивные сооружения – от школьных площадок до современных физкультурно-оздоровительных комплексов и стадионов. Все они востребованы любителями активного отдыха — как детьми, так и взрослыми.

Все больше жителей области ежегодно участвуют в массовых физкультурных и спортивных мероприятиях и соревнованиях. К систематическим занятиям физической культурой активно привлекаются люди пожилого возраста.

В этот день желаю всем зауральцам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов


Уважаемые спортсмены, тренеры и преподаватели, работники сферы физической культуры и спорта, ветераны спорта, болельщики и любители здорового образа жизни!

Поздравляю вас с Днем физкультурника – праздником, объединяющим всех, кто по-настоящему любит спорт.

Курган – спортивный город, воспитавший не одно поколение прославленных мастеров спорта, победителей и призеров крупных российских и международных соревнований. С подрастающим поколением активно работают детско-юношеские спортивные школы.

Особенно важно для города развитие массового спорта, где каждый может проявить себя. Сегодня для многих курганцев физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Появляется всё больше желающих сдать нормы ГТО. В городе проходят массовые спортивные мероприятия, открываются новые спортивные объекты, увеличивается число людей, ведущих активный и здоровый образ жизни.

В этот праздничный день выражаю признательность всем, для кого физкультура и спорт стали призванием и профессией. Благодаря вашей целеустремленности, самоотдаче, ответственности, творческой инициативе крепнет и развивается спортивное движение в Кургане, имя нашего города звучит на самых престижных состязаниях России и мира.

Желаю всем крепкого здоровья, новых спортивных высот, ярких рекордов! С праздником!

Глава города Кургана Е.В. Ситникова


От имени Курганской городской Думы поздравляю с Днём физкультурника преподавателей физической культуры, тренеров, спортсменов и всех причастных к здоровому образу жизни!

Курган – это по-настоящему спортивный город, воспитавший не одно поколение прославленных мастеров спорта. Именно наши земляки являются постоянными призерами крупных российских и международных соревнований. Воспитанники спортивных школ и секций прославляют наш город своими успехами — это результат их упорного труда, работы тренеров и поддержки родителей. Развитие физической культуры и массового спорта — залог здорового общества и один из приоритетов социальной политики.

В этот праздничный день выражаю признательность всем — от рядового любителя здорового образа жизни до олимпийского чемпиона, то есть всем людям, которые своим примером вдохновляют сограждан. Желаю вам крепкого здоровья, отличной спортивной формы, достижения новых спортивных высот и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *