Столичный портал поставщиков открыл новые возможности для зауральских предпринимателей

На портале зарегистрировались более 1700 производителей и организаций из региона.

новости курган

За девять лет работы столичного портала поставщиков объединил сотни тысяч производителей и заказчиков со всей страны. Курганская область не стала исключением: на портале зарегистрировались более 1700 производителей и организаций из региона.

С начала этого года на платформе, которая предоставляет предпринимателям со всей страны гарантированный рынок сбыта своей продукции, регионы России опубликовали 177,8 тысячи закупок на 22 млрд рублей.

Сейчас на платформе https://zakupki.mos.ru/ работают 270 тысяч поставщиков. За один день там заключается до 300 контрактов. Предлагается более 1,7 млн товаров, работ и услуг.

Алгоритм работы портала прост: заказчик публикует перечень товаров, работ или услуг, которые ему необходимы. Устанавливает срок для предложений и самостоятельно выбирает любого из поставщиков, чьи условия наиболее соответствуют заявленным потребностям. Участвовать в закупках по потребностям могут не только госзаказчики, но юридические и физические лица.

По мнению главы Курганской ТПП Ильи Назаренко, столичный портал поставщиков открывает новые возможности для региональных предпринимателей.

«Такие площадки выполняют важную роль для предпринимателей, открывая для них новые рынки сбыта. С помощью портала поставщиков, можно найти выгодные контракты, а также расширить рынок сбыта и найти новых партнеров», — отметил он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *