Зауральцы присоединятся к экологической акции

Сдать макулатуру и подарить бумаге вторую жизнь можно в Кургане

новости курган

В России стартовала масштабная экологическая акция «БумБатл». В этом году она проходит уже в третий раз. Проект призван развить экологическое сознание жителей России и приучить людей к сортировке мусора и повторной переработке.

Читайте также
30 августа 2022
Теперь они будут проходить ежемесячно

«БумБатл» — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. А еще это соревнование. Участников просят не просто сдавать макулатуру, а еще снимать и выкладывать в соцсети «бумажный» креатив. Победители смогут пообщаться с амбассадорами «БумБатла» — художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Сдать макулатуру и подарить бумаге вторую жизнь можно в Кургане по адресу: ул. Автозаводская улица, д.1А, с.15, ежедневно с 8:00 до 18:00. При сдаче бумаги весом от 300 кг, компания «Урал-Макулатура» осуществляет вывоз транспортом абсолютно бесплатно.

В поддержку «БумБатла» по всей России также пройдут просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

Акция проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ в поддержку национального проекта «Экология».

В предыдущих сезонах в «БумБатле» приняли участие более 2 тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. В общей сложности 1,2 млн человек собрали более 3,1 тысячи тонн макулатуры. Это более 62 тысяч сохраненных деревьев из российских лесов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *