В Курганской области будут судить братьев, которые хотели убить посетителей кафе

Потенциальные жертвы смогли обезоружить нападавших

новости курган

На скамье подсудимых предстоит оказаться двум братьям. Оба жители рабочего поселка Мишкино, одному 33 года, второму 35. В конце 2021 года мужчины попытались убить посетителей кафе.

По информации следственного управления СК РФ, началось все с младшего брата. Придя в кафе, он начал вести себя неподобающе, мешать другим посетителям и получил замечание. Очень оскорбился, позвонил брату, и тот пришел с обрезом и ножом.

Все могло закончиться трагически, но посетители смогли оказать сопротивление и даже обезоружили нападавших. Правда, в процессе один получил ножевое ранение, второй – огнестрельное. Раны оказались нетяжелыми, госпитализация не понадобилась.

Братья из кафе сбежали, но их быстро нашли и задержали. Пока шло следствие, оба находились под стражей.

Уголовное дело возбудили сразу по нескольким статьям – покушение на убийство двух и более человек, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *