Курганский комикс клуб проведет день открытых дверей

Запланированы лекции об этапах создания комикса и о манге Хокусая

новости курган

Курганский комикс клуб 24 сентября проведет в Маяковке день открытых дверей для всех интересующихся гик-культурой (12+). Вход свободный. Гостей ждут с 15 до 18 часов. Им расскажут, как придумать персонажа, написать сценарий и выпустить свой сборник.

В пресс-службе Библиотечной информационной системы города Кургана сообщили: «Руководитель клуба Евгений Калачев выступит с лекцией об этапах создания комикса. Представители клуба проведут увлекательные мастер-классы, а кандидат философских наук, японовед Юлиана Данилова прочтет лекцию о манге Хокусая – сборнике зарисовок различных сюжетов знаменитого японского художника».

Курганский комикс-клуб действует с 2014 года. За это время удалось издать три сборника комиксов: «Маски» (12+), «Вторая ступень» (12+) и «Тройное лезвие» (12+).

День открытых дверей пройдет при поддержке клуба «ПроИгры». Можно будет получить купоны на свободное посещение клуба и сыграть в «Мафию».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *