Курганский ОМОН «Скиф» отмечает профессиональный праздник

новости курган

Сейчас многие бойцы отряда находятся на передовой, защищая Отечество

Сегодня сотрудники ОМОН Росгвардии отмечают профессиональный праздник.

Командование, личный состав и ветеранов курганского ОМОН «Скиф» поздравили временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления Росгвардии полковник полиции Николай Суханов и руководители взаимодействующих структур.

«Сотрудникам ОМОН отведена особая роль в решении служебно-боевых задач. И сегодня бойцы отряда находятся на передовой, оберегая Отечество от новых угроз. Спецподразделение с честью и достоинством выполняет свой долг, проявляя мужество и отвагу. Желаем нашим боевым товарищам крепкого здоровья, стойкости и терпения», — говорится в официальном поздравлении.

Курганский ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области создан в апреле 1993 года. Свыше ста сотрудников удостоены государственных наград, в их числе восемь кавалеров ордена Мужества, более ста награждены медалями «За отвагу», «За охрану общественного порядка» и «За заслуги перед Отечеством», а также свыше 450 — ведомственных наград.

Бойцы ОМОН несут службу по охране общественного порядка и безопасности, защите законных интересов граждан, оказывают силовую поддержку правоохранительным органам, участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и бандитизмом, отметили в Росгвардии.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *