В Курганской области выявили лучшее звено газодымозащитной службы

новости курган

В соревновании приняли участие 19 команд

В Кургане состоялись областные соревнования на «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона. За звание лучших в этом году боролись 19 команд, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

новости курган

«Участникам предстояло на скорость с наименьшим количеством штрафных баллов преодолеть всю дистанцию соревнований: освободить путь от препятствия в виде автомобильных покрышек, пройти по качающемуся бревну, не касаясь земли, преодолеть лабиринт, с помощью бензореза вскрыть дверь и продолжить движение по тоннелю, расчищая завал, поднять три магистральных линии при помощи спасательных веревок на площадку этапа, извлечь пострадавшего из под завала и транспортировать его в безопасное место, преодолеть забор, очередной тоннель, обнаружить пострадавшего в дымокамере и вынести манекен (весом 35 кг) и газовый баллон на свежий воздух, поразить мишень водой из проложенной рукавной линии», — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

новости курган

Весь личный состав проходил дистанцию в обмундировании весом, достигающим 25 кг.

Победителем соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» в 2022 году:

  • среди пожарно-спасательных подразделений стала команда 16 пожарно-спасательной части, прошедшая дистанцию за 8 минут 33 секунды;
  • среди структурных подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области – 3 пожарно-спасательного отряда с итоговым временем – 13 минут 13 секунд.

новости курган

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *