В Кургане впервые прошел велоквест «Покори стихию»

новости курган

Его организовало Главное управление МЧС России по региону

В Кургане 15 октября впервые прошел вело-блог-квест «Покори стихию» (16+). Его организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. Участие приняли представители городского велоклуба «Велокурган» – всего пять команд.

новости курган

Нужно было покорить три стихии (воду, воздух и огонь), которые соответствовали локациям объектов чрезвычайного ведомства. Требовалось разгадать их координаты, а затем на месте выполнить задания.

новости курган

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, в специализированной пожарно-спасательной части имени А.И. Мамонтова, например, скручивали восьмеркой пожарный рукав и перекусывали железный прут гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

новости курган

На пожарной каланче пожарно-спасательной части № 9 на высоте 27 метров делали селфи с дозорным Степаном и отвечали на вопросы викторины об истории пожарной охраны региона.

В Центре ГИМС нужно было бросить круг утопающему.

новости курган

Квест «Покори стихию» лучше всех прошла команда «ВелоSmart». В следующем году мероприятие повторится.

новости курган

«Супермероприятие! Мне очень понравилось! — пишут участники в группе чрезвычайного ведомства. — Ехали просто на лайте покататься, поделать задания, а получилось, что заняли 1-е место. Командный дух поддерживали на протяжении всех трех часов и очень дружно и слаженно быстро прошли все испытания. Вопросы очень неожиданные были на каланче. Очень понравилась мини-лекция о пожарной машине. Организаторы большие молодцы! Для первого раза просто великолепно!»

новости курган

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *