Субсидированные авиарейсы из Кургана сохранятся в следующем году

новости крурган

Полеты в Сургут будут выполняться круглогодично

Федеральное агентство воздушного транспорта поддержало инициативу губернатора Вадима Шумкова по сохранению в 2023 году субсидированных авиарейсов из Кургана в Сургут, Сочи и Санкт-Петербург.

Для организации авиасообщения по этим направлениям будет привлечено финансирование из федерального бюджета.

Планируется, что в 2023 году рейсы Курган – Сургут будут осуществляться круглогодично. Субсидируемые рейсы Курган — Сочи и Курган — Санкт-Петербург будут осуществляться с января по апрель и с октября по январь, в летний период в планах по этим направлениям коммерческие авиаперевозки.

На субсидируемых рейсах до Санкт-Петербурга и Сочи максимальный тариф для пассажиров составит 10 тыс. 760 рублей, до Сургута – 4 тыс. 674 рубля, включая таксовые и аэропортовые сборы. Сбор за выписку авиабилетов начисляется отдельно.

Минимальные тарифы рассчитывает авиакомпания. Они определяются количеством доступных мест для продажи на конкретную дату и сезонностью.

«Авиаперелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Сургут пользуются большим спросом у наших жителей. Сохранение субсидирования рейсов позволит сохранить их доступность для большего числа курганцев. По поручению губернатора мы также продолжаем работу по другим маршрутам, продолжается и реконструкция курганского аэропорта», — цитирует пресс-служба главы региона директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалева.

Напомним, что сейчас из Курганского аэропорта осуществляются авиарейсы в Москву, Санкт-ПетербургСочи, Сургут, Новый Уренгой.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *