Зауральские студенты знакомятся с социальным проектированием

В регионе начались онлайн-занятия по подготовке молодёжи к грантовым конкурсам

новости курган

С 7 ноября в рамках проекта «Эврика» начались онлайн-занятия по подготовке молодёжи к грантовым конкурсам 2023 года. С молодежью из колледжей и техникумов провели установочные сессии «Выиграй грант». Более 500 студентов Курганского педагогического колледжа, Курганского промышленного техникума, Курганского технологического колледжа и Курганского государственного колледжа узнали о грантовых возможностях, познакомились с линейкой конкурсов Росмолодёжь.Гранты и узнали, как можно стать грантополучателями.

С молодежью пообщалась эксперт грантовых конкурсов Ольга Степкина. В ближайшее время студенты пройдут онлайн-обучение, познакомятся с азами социального проектирования и разработают проектные идеи для конкурсов.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», с каждым годом все больше жителей Курганской области принимают участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. В 2021 году почти сто молодых зауральцев подали заявки на участие в грантовом конкурсе Росмолодёжи – победителями из них стали 15 человек (финалисты заработали более пяти миллионов рублей на реализацию своих инициатив). В 2022 году было подано уже более 280 заявок – 38 проектов получили поддержку на сумму 11 053 400 рублей.

Фото: prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *