Более 30 семей курганских мобилизованных получили единовременные выплаты от 10 до 70 тысяч рублей

курган новости

В Зауралье продолжают оказывать адресную помощь родным бойцов

В Курганской области по поручению губернатора Вадима Шумкова продолжают оказывать адресную помощь семьям мобилизованных. Сколько семей получили поддержку от региона, сообщила в своем телеграм-канале заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи.

Она отметила, что одна семья в зависимости от потребностей может получить сразу несколько видов поддержки.

Как сообщает пресс-служба главы региона, по обращениям семей мобилизованных уже проведена следующая работа. Единовременные выплаты от 10 до 70 тысяч рублей на ремонт газовых установок, отопления, водопровода, кровли, замену электропроводки получила 31 семья.

316 семьям выдана денежная помощь на неотложные нужды (приобретение сезонных вещей, оплату коммунальных услуг). Они получили сумму до 10 тысяч рублей.

Кроме того, выдано 1082 продуктовых набора; помощь дровами оказана 247 семьям; сезонные и детские вещи выданы 115 семьям.

Также оказано содействие в получении медицинской помощи по 108 вопросам, касающимся доставки в медучреждение, организации приёма, выдачи лекарств и детских смесей, оформления инвалидности.

Бесплатные билеты в учреждениях культуры получили 210 семей, в детских лагерях прошли оздоровительные процедуры 22 ребёнка.

Обработаны обращения по путевкам в детский сад, переводу в другой детский сад, организации продленки (19 обращений); по оформлению выплат и пособий (23 обращения); по присмотру за детьми, родителями и услугам логопеда (32 обращения).

Предоставлено консультирование по вопросам оформления кредитных каникул отношении всех семей, имеющих кредитные обязательства (уже оформлены кредитные каникулы в 280 случаях, 74 – в процессе оформления). В 199 случаях проведена работа с приставами о приостановке судебных производств по непогашенным долгам.

Консультирование по четырем телефонам горячей линии Главного управления социальной защиты населения Курганской области по вопросам оказания социальных услуг и социального сопровождения оказано по 1708 обращениям; психологическая помощь предоставлена 1477 обратившимся.

Также напоминаем телефоны горячих линий Главного управления социальной защиты населения Курганской области для мобилизованных:

  • 8(3522)23-11-90 (круглосуточно);
  • 8(908)006-72-40 (круглосуточно);
  • 8(3522)44-74-33 (в будние дни: с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00);
  • 8(3522) 44-17-70 (главное управление социальной защиты населения Курганской области).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *