В Кургане прошло первенство города по художественной гимнастике

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменок

В Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева прошел фестиваль художественной гимнастики, посвященный Всероссийскому дню гимнастики. В этот же день состоялось открытое первенство города, в котором приняли участие более 400 юных спортсменок от пяти до семнадцати лет.

В программе турнира были как индивидуальные, так и групповые упражнения без предмета и с предметом (скакалка, обруч, мяч, булава, лента). По информации пресс-службы городской администрации, среди гимнасток 2015 года рождения (категория «А», второй юношеский разряд) первое место заняла Алиса Мельникова (спорткомплекс Курганского государственного университета «Дельфин»), а в категории «Б» победительницей стала Лиана Шулепова из студии художественной гимнастики «Принцесса спорта».

Среди спортсменок 2014 года рождения (категория «А», первый юношеский разряд) победу одержала Ульяна Ростовщикова из курганской студии художественной гимнастики «Принцесса спорта». В категории «Б» первенство выиграла Мария Иванова (спорткомплекс КГУ «Дельфин»).

Среди гимнасток 2013 года рождения (категория «А», третий спортивный разряд) победу разделили жительница Кургана Мария Крутикова (фитнес-холл «Лидер») и Мария Малахова из Тюмени. В категории «Б» первое место присудили жительнице Тюмени Алине Арналиевой.

Среди участниц 2012 года рождения (категория «А», второй спортивный разряд) победу одержала тюменская спортсменка Яна Шумкова, в категории «Б» первое место заняла Вероника Гринёва, тоже из Тюмени.

Среди обладательниц первого спортивного разряда победила Яна Гревцева из Кургана (спорткомплекс КГУ «Дельфин»), среди кандидатов в мастера спорта – Марина Карпович (спорткомплекс КГУ «Дельфин»), среди мастеров спорта – София Макарова (спортивная школа олимпийского резерва № 1 Курганской области).