Афиша культурных событий в Кургане 11-13 ноября

Спектакли, концерт, творческие встречи

В предстоящие выходные в учреждениях культуры Кургана пройдут различные мастер-классы, лекции и творческие встречи. «КиК» публикует самое интересное.

Спектакли и концерты

11 ноября в 18 часов в Курганской областной филармонии выступит государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Концерт «Голоса эпохи» (6+) пройдет в Большом зале. Прозвучат песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Ольги Воронец, Валентины Толкуновой, Майи Кристалинской, Анны Герман и Людмилы Гурченко.

11 ноября в 18 часов артисты Курганского театра драмы покажут в ДКМ драму Александра Островского «Гроза» (12+).

12 ноября в 12:00 в КЦ «Курган» состоится благотворительный концерт ансамбля «Рябинушка» (6+) в поддержку мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции на Украине. Он пройдет по инициативе Курганского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Цена билета – 100 рублей.

12 ноября в 18 часов – ретро-мюзикл «За двумя зайцами» (16+).

13 ноября в 18 часов – спектакль-концерт «Старые песни о главном-3. Управдом. Фонтан. Машина» (16+).

В пятницу, субботу и воскресенье в залах ДКМ пройдут показы спектаклей театра кукол «Гулливер» для взрослой и детской аудитории.

11 и 12 октября в 18 часов – история любви «Пелеас и Мелисанда» (16+). Малахитовый зал.

13 октября в 11 и 13 часов – «Рукавичка» (0+). Это спектакль-игра, построенный на потешках и забавах. Малый зал.

Возможна оплата «Пушкинской картой».

Встречи и мастер-классы

12 ноября в 17 часов Курганский областной художественный музей приглашает индивидуальных посетителей и организованные группы на творческую встречу с Андреем Садовым (6+) – живописцем, графиком, членом Союза художников России, педагогом-художником Детской художественной школы № 1, участником VI Всероссийской выставки акварели. Художник покажет свои произведения, ответит на вопросы и напишет небольшой пейзаж акварелью. Стоимость: взрослые – 150 рублей; школьники, студенты, пенсионеры – 100 рублей; дошкольники – 60 рублей. Запись по телефону: 46-55-63.

В Центре развития культуры и творчества «Семь сов» (Криволапова, 50) 14 ноября в 15 часов в формате диалога состоится встреча с Юрием Прожогой (6+), автором сувенирной продукции с изображениями Кургана. Вход свободный. Будет бесплатный мастер-класс по рисованию. Запись по телефону: +7 (919) 598-53-88.

Акции

В ближайшие выходные в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц» в городе Кургане пройдут мероприятия, посвященные зимующим птицам и проблемам их охраны.

12 ноября, в Синичкин день, в зале природы Курганского краеведческого музея состоится открытая лекция «Оседлые и кочующие птицы: разнообразие и подкормка» (6+), участники которой познакомятся с видовым разнообразием зимующих птиц и правилами их подкормки. Начало в 13 часов.

13 ноября в ЦПКиО состоится орнитологическая экскурсия «Городские птицы: зимний аспект» (0+), участники которой познакомятся с птицами, обитающими в городе зимой, и особенностями их жизни. В 12 часов – организованный сбор у центрального входа в парк.

Мероприятия бесплатные. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *