В Кургане девочку поздно вечером высадили из автобуса

На инцидент отреагировали силовики

Накануне в одном из городских пабликов был опубликован пост с жалобой о том, что водитель и кондуктор автобуса, следовавшего по маршруту №19, высадили 13-летнюю дочь автора сообщения на остановке «Юргамышская». Инцидент произошел в 20:30.

«Когда кондуктор узнала, что моя дочь едет до конечной («Радуга») и находится одна в автобусе, они разбилетили ее и высадили, сказав, жди 378. На вопрос ребенка: «Почему высаживаете?» Последовал ответ: «А ты попробуй поработать с 5 утра». Как такое возможно? А если бы с ребенком что-то произошло… Просто слов нет…», — говорится в сообщении.

На инцидент отреагировали силовики.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о неправомерных действиях водителя и кондуктора автобуса в отношении 13-летней девочки. Из публикации следует, что вечером 14 ноября текущего года экипаж маршрутного транспортного средства, узнав о том, что девочка находится в автобусе одна и едет до конечной остановки, сократил его маршрут. При этом билет ребенка аннулировали и высадили», — сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится проверка. в ходе которой следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам будет принято процессуальное решение.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, происшествием заинтересовался и надзорный орган. В связи с инцидентом прокурор Курганской области поручил прокурору города Кургана провести проверку.

Как отмечено в сообщении прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий (бездействий) перевозчика, а также проверены все доводы, изложенные в сообщении. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *