Афиша культурных событий в Кургане 18-20 ноября

Театры, музеи, филармония, библиотеки

В Кургане в предстоящие выходные пройдут кинопоказы для взрослых и детей. В художественном музее будет музыкальный концерт, а в филармонии – музыкально-поэтический моноспектакль.

Спектакли и концерты

Артисты театра кукол «Гулливер» в эти выходные покажут в ДКМ спектакль «Изобретение полета» (6+): 18 ноября в 10 и 12 часов; 19 ноября в 17 часов; 20 ноября в 13 и 15 часов. Малахитовый зал. А 20 ноября в 11 часов будет спектакль «Рукавичка» (0+). Малый зал.

Курганский театр драмы приглашает на водевиль «Ханума» (12+), который пройдет 19 ноября в ДКМ. Там же 20 ноября – детективная комедия «Не в деньгах счастье» (12+). Начало спектаклей в 18 часов.

Театр-студия «Контекст» 19 ноября в 11 часов ждет юных зрителей на спектакле «Циркочудики» (0+), рекомендованном для детей от 3 лет.

В Курганской областной филармонии 19 декабря в 18 часов состоится музыкально-поэтический моноспектакль Вадима Радомысльского «Исповедь в четыре четверти пути» (12+). Это петербургский поэт, композитор, актер, режиссер, продюсер, литератор и педагог, ведущий просветительскую деятельность.

Лауреат международных вокальных конкурсов Мария Мустакаева приглашает 18 ноября на совместный проект Курганского областного художественного музея имени Г.А. Травникова и Курганской областной филармонии «Под сенью дружных муз» (6+). В 17 часов – экскурсия по экспозиции VI Всероссийской выставки акварели. В 18 часов – концертная программа «Романсиада», вокал – Мария Мустакаева, концертмейстер – Лейла Рубан, ведущая – Жанна Питерских. Место проведения: художественный музей.

Спектакли и концерт платные.

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д.Д. Шостаковича 19 ноября в 14 часов пройдет концерт класса Григорьевской Елены Александровны «Саксофониана» (6+). В нем принимают участие Анастасия Балдина, Николай Галкин, Софья Елфимова, Егор Коновалов, Эвелина Пестерева, Софья Подорожнова, Давид Рогозин. Концертмейстеры: Мезенцева Ю.А., Михайлов Н.Е., Лукьянчиков Д.В. Вход свободный.

Выставки

В Курганском областном художественном музее в цикле выставок одной акварели из музейного собрания «Классики и ветераны Всероссийских выставок акварели в Кургане» демонстрируется лист курганского художника Михаила Прокопьевича Булгакова (1935 – 2014) «Арбуз». Произведение было создано в 2013 году и экспонировалось на IV Всероссийской выставке акварели. 21 ноября автор этого вкусного натюрморта отмечал свой день рождения.

В гостиной «Репка» (Советская, 142) работает выставка-продажа «Живопись в подарок» (6+). На ней представлены живописные работы зауральских художников: Архиповой Е.П., Жиляковой О.А., Луцко О.В., Меженовой Т.В., Мухачевой С.В., Орехова Б.Н. и Очаговой Л.А.

Кинопоказы и мастер-классы

В рамках проекта «Дни научного кино в Кургане» (16+) в библиотеке имени Маяковского (Пролетарская, 41) 18 ноября в 16 часов пройдет кинопоказ «Плейстоценовый парк» (16+). Фильм рассказывает о российском геофизике Сергее Зимове, который вместе с сыном Никитой пытается воссоздать в Якутии экосистему «мамонтовых тундростепей». Вход бесплатный.

Туристско-информационный центр города Кургана приглашает 20 ноября в 12 часов на «Кинофест в башне» (6+). В сторожевой башне комплекса «Царево городище» (Конституции, 32А) можно будет посмотреть фильмы и мультики о Кургане на большом экране. Продолжительность сеанса: 1 час. Платно. Запись по телефону: 8-991-467-10-05.

19 ноября в 12 часов в «Царевом городище» будет платный мастер-класс «Плетение ковриков из ткани» (6+). Нужно записаться.

20 ноября 14 часов в Маяковке (Пролетарская, 39) будет занятие в арт-студии японских искусств «Асоби» (12+). Мастер-класс посвящен древней технике осибана. Материалы для творчества предоставляются. Вход свободный.

В библиотеке имени Потанина 18 ноября откроется «Мастерская Деда Мороза» (0+).Бесплатные мастер-классы будет проходить каждую пятницу и субботу.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *