19 ноября — День преподавателя высшей школы

В составе Общественной палаты Курганской области всегда работали представители науки

Об этом её председатель Михаил Белоусов напомнил сегодня, в День преподавателя высшей школы, на своей странице в соцсети.

«Праздник молодой. Но очень важный! Ведь преподаватели вузов не просто дают студентам необходимые профессиональные знания и навыки. Они учат их мыслить научно, участвуют в формировании мировоззрения молодёжи. По большому счёту – они создают наше будущее общество», — написал Белоусов.

Он отметил, что в составе Общественной палаты всегда были представители науки, назвав имена Олега Бухтоярова, Валентины Роговой, Романа Скиндерева. И подчеркнул, что Валерий Яхонтов — директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации — не только возглавлял региональную палату, но и является членом Общественной палаты РФ.

Добавим, этот новый профессиональный праздник учреждён в нашей стране в 2021 году — в Год науки и технологий. Дата 19 ноября выбрана не случайно – это день рождения основателя Московского государственного университета, выдающегося учёного, первого русского академика Михаила Ломоносова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *