В Кургане появился первый ДоброЦентр

новости курган

Поддерживать добрые дела волонтеры будут на базе Курганского Дома молодежи

В Кургане появилось новое пространство для активных юных ребят и девчонок – на базе Курганского Дома молодежи (Карла Маркса, 40) открылся первый в городе ДоброЦентр. Именно там волонтеры будут разрабатывать социальные проекты, проводить обучения, набираться опыта и повышать свою квалификацию.

новости курган

С открытием добровольческого центра волонтеров поздравили первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников и заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Ирина Паскевич.

«Буквально год назад социальная франшиза была представлена в Москве на федеральном уровне, а уже сейчас ДоброЦентр начинает свою работу в Кургане. Я очень надеюсь, что спустя какое-то время это место станет для вас если не вторым, то третьим домом, это пространство будет вашей рабочей точкой. Центр уже есть, поэтому давайте выигрывать и получать гранты, реализовывать свои проекты и делать так, чтобы в нашем городе жилось лучше и интересней», — обратился к молодежи Иван Хлебников.

новости курган

В ДоброЦентре волонтеры будут развивать существующие и новые социальные проекты, проводить обучения для других волонтеров и организаторов добровольчества, разрабатывать и сопровождать программы корпоративной социальной ответственности, консультировать некоммерческие организации лидеров добровольческих объединений и активных граждан.

Руководителем добровольческого центра в областном центре стала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *