В Курганской области наградили волонтеров

новости курган

10 человек получили гранты в размере до 30 тыс. рублей.

В Курганской области в День добровольца состоялся форум #ЯВолонтер. На мероприятии подвели итоги областного конкурсного отбора на предоставление грантов для волонтеров. Всего в нем приняли участие 43 человека, 10 из них стали победителями и получили гранты в размере до 30 тыс. рублей.

От правительства Курганской области волонтеров поздравила начальник главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова: «У всех вас очень большие добрые сердца. Все вы разные: по возрасту, по характеру, мечтам, но всех вас объединяет одно – любовь к людям и неравнодушие. Огромное спасибо вам за это, новых свершений и добрых дел», — сказала она.

новости курган

В рамках форума также состоялось награждение финалистов регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которые представили лучшие практики. Дипломы и подарки вручил заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Наградили и жителей региона, которые внесли значимый вклад в развитие добровольчества на территории Курганской области в 2022 году. Лучшие из лучших получили благодарности и ценные подарки.

Чествовали добровольцев и в ГУ МЧС России по Курганской области: «Заслуженные награды за самоотверженность и труд получили добровольцы из разных уголков Зауралья, в том числе и лучшая добровольная пожарная команда. Одним из награжденных стал Алексей Воинков, работающий фрезеровщиком на Курганском машиностроительном заводе. Он спас пожилую соседку при пожаре в многоквартирном доме», — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

новости курган

За героический поступок Алексея наградили ведомственной медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» наградили жителя поселка Чашинский Кетовского муниципального округа Курганской области — Андрея Записачного. В апреле этого года он на собственном автомобиле КАМАЗ в течение двух недель отстаивал свой поселок от ландшафтного пожара.

новости курган

Отметим, сегодня в Курганской области действует 670 волонтерских объединений, в деятельность которых вовлечено более 35 тыс. человек. Добровольцы принимают активное участие в волонтерской деятельности в сфере медицины, образования, экологии, культуры, помощи пожилым людям.

Фото портала Prospekt45 и пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *