В Зауралье частично закрыты на карантин 69 школ и 36 детских садов

Все учреждения областного центра работают в штатном режиме

В Курганской области в связи с ростом заболеваемости общеобразовательные и дошкольные учреждения частично или полностью закрывают на карантин. На 20 декабря 2022 года частично закрыты 69 зауральских школ и 36 детских садов. Полностью закрыты восемь школ (на две школы больше, чем вчера) и один детский сад.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, полностью закрыты на карантин МКОУ «Рычковская ООШ» (Белозерский МО), МКОУ «Долговская СОШ» (Каргапольский МО), МКОУ «Ялымская СОШ» (Притобольный МО), МКОУ «Дубровинская СОШ» (Варгашинский МО), МКОУ «Воскресенская ООШ» (Половинский МО), МКОУ «Сухринская ООШ» (Шадринский МО), МКОУ «Коровинская СОШ» (Мишкинский МО), МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» (Каргапольский МО) и МКДОУ «Кислянский детский сад «Сказка» (Юргамышский МО). В городе Кургане нет полностью закрытых общеобразовательных учреждений.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области добавило, что в соответствии с санитарно эпидемиологическими требованиями по профилактике инфекционных болезней, отдельные классы и целые школы, группы в детских садах закрываются приказом руководителя образовательной организации на карантин по ОРИ и гриппу в случае, если уровень заболеваемости достиг 20% от числа учащихся и выше.

По данным Роспотребнадзора в регионе привито против гриппа — 392 609 человек (49% от населения области), в том числе 93 498 детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *