Участники «Инклюзиона» увидели крылья свои

новости курган

Состоялась премьера спектакля по Антуану де Сент-Экзюпери

Во Дворце культуры имени Горького 21 и 22 января прошла премьера спектакля «Видим ли мы крылья свои» (6+) по мотивам произведений и рисунков Антуана де Сент-Экзюпери. Историю знакомства Летчика с Маленьким принцем показала театральная школа «Инклюзион», в которой занимаются совершеннолетние люди с ОВЗ.

новости курган

Режиссер Наталья Плеханова (Германия) обратилась к зрителям перед показом: «Основной целью создателей этого спектакля, вдохновляющей идеей была мысль подарить участникам, которые сейчас ждут за кулисами, возможность узнать радость полета творчества, увидеть крылья свои».

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой

По сюжету Маленький принц гостит у короля, честолюбца, пьяницы, дельца, фонарщика и географа. В каждой сцене – философские диалоги и размышления. Одним из драматичных моментов является осознание, что любимая роза не исключительна, что таких прекрасных цветов – целый сад. Завораживающе подействовало на зрителя шипение змеи: шептали одновременно девушка с ДЦП, которую возят на специальной коляске, и ее папа.

новости курган

После спектакля было обсуждение. Руководитель студии эстрадного вокала ART-MUSIC детской школы искусств имени Громова Ирина Малахова сказала: «Сегодня мы в количестве 40 человек были на спектакле. Были дети вместе с родителями. Детям 7-11 лет было сложновато по восприятию, но мы шли к вам подготовленные. Мы говорили и о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, что нужно ценить именно здесь и сейчас именно тех, кто рядом. Сегодняшний спектакль – толчок вперед, огромный шаг к развитию. Мы должны расти духовно».

Участники «Инклюзиона» хотят привезти спектакль «Видим ли мы крылья свои» на фестиваль «Особый взгляд» в Екатеринбурге. В ближайшее время запланирован один показ в Шадринске.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *