В Зауралье открываются Центры детских инициатив

Один из них недавно появился в Шумихинской школе №4

новости курган

В школах Курганской области, участвующих в федеральной программе модернизации образовательных организаций, открываются Центры детских инициатив. Один из них под названием «Действуй» начал свою работу в Шумихинской школе №4.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, первыми посетителями центра стали ребята из школьного самоуправления. В Центре детских инициатив они смогут организовывать и проводить соревнования и торжественные мероприятия, тематические вечера, а также создавать и реализовывать различные проекты – специально для этого были приобретены новые ноутбуки, фотоаппарат и телевизор. В названии «Действуй» заложен лозунг всех неравнодушных и творческих учеников.

«Очень рада, что удалось в нашей школе создать и открыть Центр детских инициатив. Надеюсь, что он станет центром притяжения обучающихся, где можно будет отдохнуть, научиться неформальному общению, высказать свои идеи, придумать креативные проекты», — рассказала директор школы Марина Смирнова.

Создание Центров в школах позволит реализовывать мероприятия гражданско-патриотического, социального, общекультурного, профилактического направлений, а также волонтёрскую деятельность.

Фото: prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *