В Кургане открылась третья социальная столовая

Она расположена в Курганском доме молодежи

На базе Курганского дома молодежи в Кургане открылась третья по счету для областного центра социальная столовая. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на Главное управление соцзащиты населения области.

В социальных столовых могут бесплатно обедать пенсионеры и инвалиды, которые получают федеральную доплату к пенсии (до прожиточного минимума). Списки таких граждан формируют центры социального обслуживания, расположенные на территории муниципальных образований. Специалисты центров соцобслуживания обзванивают людей из этих списков и сообщают, когда и куда именно они могут прийти, чтобы бесплатно пообедать.

Сейчас в Курганской области работают семь социальных столовых: три в Кургане (в КЦ «Спутник», КЦ «Курган» и Курганском Доме молодежи), по одному при храмах в Шадринске, Катайске, Далматово и Куртамыше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *