В Курганской области задержали мигрантов-рецидивистов

Они пытались попасть на территорию России с помощью мобильного приложения

новости курган

Петуховский районный суд вынес приговор двум мигрантам- рецидивистам, которые незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации.

Въезд в нашу страну им был запрещен. Одному — до 2024 года за совершенные ранее нарушения миграционного законодательства, второму — бессрочно за привлечение на территории РФ к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Однако запрет их не остановил. Используя мобильное приложение и интернет-карты, иностранцы продумали маршрут, пешком обошли пункты пропуска и пересекли госграницу в районе села Горбунешное Петуховского района. Там их и задержали сотрудники Пограничного управления по Курганской и Тюменской областям.

новости курган

Приговором Петуховского районного суда иностранцам назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Фото предоставлено ведомством

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *