В Кургане вандалы изуродовали героя голливудского блокбастера

У фигуры Чужого оторвали лапу и украли яйца

курган новости

Арт-объект, созданный по образу главного героя одноименного цикла фильмов, появился в Центральном парке культуры и отдыха весной 2021 года. За это время персонаж полюбился молодёжи, многим курганцам и гостям города. На днях неизвестные хулиганы выломали и унесли яйца, оторвали у Чужого лапу.

«Вандалов ищут, по данному факту написано заявление в полицию, рассказали в Городском доме народного творчества и досуга, в ведении которого находится ЦПКиО», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В комментариях в соцсетях пользователи высказали сожаление по поводу повреждения скульптуры Чужого. Многие написали, что люди, которые ломают свой город, достойны презрения, потому что не думают ни о себе, ни о других.

«Очень жаль, что в период, когда в городе всё восстанавливается и созидается, когда открываются новые производства, на которых горожане делают всё, чтобы приблизить нашу общую победу, до сих пор находятся те, кто не ценит, что делается для города — бьют стёкла на остановках, расписывают стены, разрушают всё вокруг себя. Этим они не только вредят городу, но и ухудшают собственную жизнь», — подчеркивается в сообщении администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *