Экобиблиотека приглашает курганцев на Неделю науки

Каждый день запланированы исследовательские мероприятия

новости курган

В пространстве ЭкоЛаб в библиотеке имени Чехова с 8 по 12 февраля пройдет Неделя науки (6+). Каждый день запланированы исследовательские мероприятия, знакомство с изобретениями, открытиями, работа на цифровом микроскопе, интерактивной доске и глобусе, сообщается Библиотечная информационная система города Кургана.

8 февраля в 14 часов – День палеонтологии. Все о динозаврах, раскопках, находках окаменелостей, а также о древнейшей истории зауральской земли.

9 февраля в 14 часов – День минералогии. Знакомство с миром минералов Южного Урала, преданиями и сказками на тему богатства недр.

10 февраля в 14 часов – День микробиологии. Работа на цифровом микроскопе, знакомство с микромиром.

11 февраля в 14 часов – День химии. Мастер-класс. Профессор Стекляшкина приглашает в «Школу юного химика» (вход строго по записи). Телефон: 42-06-56.

12 февраля в 15 часов – День географии. Географ Хусенова Наталья Александровна расскажет о своем путешествии по Средней Азии, об удивительных открытиях, которые подстерегают автопутешественника в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *