Талантливую зауральскую молодежь наградят областными премиями

Заявки на участие принимаются до 1 апреля

В правительстве Курганской области наградили лауреатов областных молодежных премий

В Курганской области проходит ежегодный конкурс на присвоение звания Лауреата областной молодёжной премии. Поучаствовать в конкурсе могут талантливые и успешные зауральцы – спортсмены, общественники, исследователи и творческие личности, добившиеся значительных успехов в своей деятельности или внесшие вклад в социально значимую и общественную деятельность области.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», конкурсный отбор проводится по пяти номинациям: «За высокие достижения в профессиональной деятельности», «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности», «За высокие достижения в художественном творчестве», «За высокие достижения в спорте», «За вклад в социально значимую и общественную деятельность на территории Курганской области». Участники конкурса должны проживать на территории Курганской области, и быть на момент выдвижения не моложе 14 и не старше 35 лет.

Ежегодно присуждается до 25 областных премий, их размер составляет: 15 000 рублей участникам и 20 000 рублей – коллективу.

Предварительный отбор кандидатов проходит на уровне муниципальных образований. Для участия в конкурсном отборе нужно обратиться в местные организации по работе с молодёжью. Документы на конкурсантов в виде папки-портфолио предоставляются органами местного самоуправления до 1 апреля 2023 года в Центр развития современных компетенций (г. Курган, ул. Техническая, 4, кабинет 215). Ответственный исполнитель – Диана Кайдарова.

Электронная почта: [email protected], тел. 8 (3522) 45-93-20.

Конкурс проводит департамент образования и науки Курганской области в целях поддержки талантливой молодежи региона.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *