Из Кургана можно будет улететь в Екатеринбург и Новосибирск

в аэропорту Кургана приземлился первый рейс из Симпферополя.

О новых направлениях авиарейсов сообщил губернатор региона

Губернатор Вадим Шумков на своей странице в телеграм-канале рассказал о возможных перспективах увеличения количества рейсов из аэропорта Кургана в Екатеринбург, Новосибирск, на юг России.

«Открытие таких направлений, как правило, требует софинансирования из бюджета. После консультаций с Росавиацией и подтверждения софинансирования будем подавать заявки», — отметил глава региона в своем телеграм-канале.

В Кургане в этом году завершат модернизацию аэропорта. «Сделано внутри почти всё, остаются частичные работы по отделке-доделке. Основная работа, которую предстоит сделать до июля, — это входная группа и уличная платформа…», — написал губернатор.

Как отметили в пресс-службе главы региона, в здании аэровокзала уже полностью отремонтирован второй этаж, благоустроена территория перед аэропортом. Свое столетие курганский аэропорт будет встречать обновленным.

Напомним, что 11 сентября 1923 года в Кургане приземлился первый пассажирский самолёт общества «Добролёт» — предшественника «Аэрофлота», совершавший пробный полёт по маршруту Москва — Новониколаевск (ныне Новосибирск). Этот день считается рождением курганского аэропорта.

В советское время, в 1970-1980 годы из Кургана выполнялись регулярные рейсы в Свердловск на самолетах Ан-24.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *