Военно-исторический клуб «Курган» презентует книгу поисковика Александра Соловьева

Вход свободный

новости курган

В Центре культуры и досуга «Спутник» в Кургане 12 февраля состоится презентация новой книги историка, писателя и поисковика Александра Соловьева «Вечный огонь нашей Памяти» (16+). Начало в 13 часов. Вход свободный.

Мероприятие проводит военно-исторический клуб «Курган» общественной организации «Пограничники Зауралья». Руководитель клуба Виталий Нохрин заметил: «Важно то, что в этой книге много материала о дивизиях и полках, формировавшихся на курганской земле. Соловьев Александр Петрович исследует боевой путь уральских дивизий. Он – автор восьми книг о бойцах-уральцах, основанных на подлинных документах, письмах, фото и воспоминаниях фронтовиков. Помогает в поиске «пропавших без вести» солдат на фронтах Великой Отечественной войны. Главный организатор «Дней Памяти» в Уральском федеральном округе».

Сам Виталий Нохрин на презентации книги выступит с авторскими стихами и расскажет о месте формирования 751 стрелкового полка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *