В Кургане замироточили две иконы

Это произошло в выходные

новости курган

В Богоявленском соборе Кургана замироточили две иконы – Божией Матери «Знамение» и святого пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня.

Как сообщает курганская епархия, настоятель храма иерей Леонид Перчугов 11 февраля на вечерней службе во время каждения храма увидел два потока стекающих капель на иконе Иоанна Предтечи.

Он рассказал: «После службы я осмотрел образ более внимательно и заметил много капель в разных местах иконы. Подумал – может, масло из лампады попало? Спросил у работающих в соборе женщин, когда заправляли эту лампаду? Оказалось, масло не доливали довольно давно, а капли, выступившие на иконе, были свежие. Они появились даже на верхней части иконы, куда брызги из лампады не долетели бы в любом случае. Так мы поняли, что икона замироточила».

На следующий день после субботней Литургии алтарник собора Павел сказал настоятелю, что тоже заметил капли, но только на соседней иконе Богородицы «Знамение».

Фото: Курганская епархия

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *