Митрополит Курганский и Белозерский Даниил обратился к православным в связи с терактом в Подмосковье

И совершил заупокойную литию по жертвам трагедии

Курган новости

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил заупокойную литию по жертвам трагедии в Крокус Сити Холле и выступил с обращением к православным жителям Зауралья:

«Очень тяжело это всё переживать, но с Богом пережить можно всё. Поэтому приходите в храмы, обязательно там поплачьте перед иконой. И Господь утешит. Божия Матерь нас любит больше, чем мы себя. А всем остальным хочется сказать, что эта трагедия должна нас объединить. Задача врагов России — нас поссорить, разделить и победить. А наша задача — быть вместе и делами милосердия, делами любви помогать друг другу, поддерживать друг друга словом, делом и самое главное — молитвой», — сказал владыка.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в память о погибших в теракте в «Крокус сити холле» в Подмосковье.

По последним данным СК, в теракте погибли 115 человек, столько же были госпитализированы, 32 обратились за амбулаторной помощью.  Четверо непосредственных исполнителей теракта, все, кто стрелял и убивал людей, найдены и задержаны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *