В марте в Кургане начнут менять водопровод и канализацию на ул. Дзержинского

Работы продлятся до 2024 года

В Кургане в результате конкурса определили подрядчика, который будет ремонтировать водопровод и канализационные сети на ул. Дзержинского. Компания «Сибирско-Уральский энергетический сервис» приступит к работам в марте, сообщили в «Водном Союзе».

По договору замена сетей на ул.Дзержинского будет продолжаться в течение 2023-2024 годов. За этот период предполагается реконструировать три изношенных на 100% участка водопровода 1961-1987 годов постройки диаметром 150-200 мм общей протяженностью более километра от пр. Машиностроителей до Дзержинского кольца. Также отремонтируют ветхий железобетонный коллектор, введенный в эксплуатацию в 1972 году, диаметром 1400 мм и протяженностью более двух километров на участке от пр. Машиностроителей до ул. Омской.

Стоимость ремонтных работ – 432 миллиона рублей, из которых 346 миллионов рублей – средства Фонда национального благосостояния, а 86 миллионов рублей – собственные средства «Водного Союза».

В «Водном Союзе» добавили, что за последние пять лет на коллекторе по ул. Дзержинского произошло 26 аварийных ситуаций, на водопроводных участках – 25, поэтому ремонт на сетях в этой части города был срочно необходим.

При этом замена инженерных коммуникаций синхронизирована с программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По договоренности с администрацией города после завершения работ на сетях на ул. Дзержинского здесь будет уложено новое асфальтовое покрытие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *