На Масленицу в Кургане пройдут уличные гуляния

В ЦПКиО выступит фолк-группа из Москвы

Курганцы встречают Масленицу.

Региональное управление культуры предложило курганцам варианты, как отметить Масленицу. С 20 по 25 февраля на центральной площади Кургана с 18 часов будет проходить концертно-игровая программа (0+).

26 февраля в ЦПКиО с 12 часов начнутся «Проводы русской зимы» (0+). Пройдет выставка продажа мастеров-ремесленников, состоятся традиционные народные забавы и выступления зауральских коллективов. В 16 часов на сцене ЦПКиО выступит фолк-группа «Партизан ФМ» (Москва).

26 февраля в 16 часов на открытой площадке ЦКиД «Современник» будет праздник «Масленичные забавы» (0+). В этот же день в 13 часов на открытой площадке КСЦ «Черемушки» пройдет театрализованное представление с игровой программой «Масленица у ворот» (0+). В КЦ «Курган» в 12 часов – театрализованная концертная программа «Гуляй, Масленица!» (0+). В Чеховском сквере в 13 часов – уличный праздник «Широка в Рябково Масленица!» (0+).

26 февраля в 12 часов в комплексе «Царево Городище» начнется праздничная программа «Проводы русской зимы» (0+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *