В Кургане откроется еще один завод

По производству арктических вездеходов

новости

Уже сейчас уже ООО «Вездеходы «Бурлак» ведут работы по созданию новой производственной площадки, сообщает пресс-служба главы региона. На сегодняшний день компания производит три вездехода в месяц, открытие нового завода позволит масштабировать производство, и выпускать до 30 машин в месяц, в зависимости от модификаций.

Напомним, вездеходы «Бурлак» – это уникальная отечественная разработка, аналогов которой нет во всем мире. Серийное производство находится только в Кургане. Правительство Курганской области поддержало предприятие по компенсации первоначального взноса при покупке оборудования по лизингу, а также отдельные проекты по кластерам и технопарку.

Вездеходы «Бурлак» работают в Чукотском, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Коми и Якутия, Красноярском и Забайкальском краях, Свердловской и Магаданской областях, а также в Антарктиде. На Южном полюсе семь вездеходов задействованы в работах по строительству новой антарктической станции «Восток».

20 февраля курганские «Бурлаки» отправились на экспедицию «Север рядом. Якутскими тропами». Поездка запланирована совместно с Россоюзспасом и МЧС России. Команда из одиннадцати человек на двух вездеходах «Бурлак» преодолеет расстояние более тысячи километров, по пути доставляя продовольствие и другие полезные грузы в удаленные населенные пункты Якутии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *