Помощь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов будет оказываться через специальный государственный фонд

Предложение создать его Президент России Владимир Путин озвучил, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

«Предлагаю создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО», — отметил глава государства. Он подчеркнул, что уже в этом году структуры фонда должны быть развёрнуты во всех регионах РФ.

«За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой персональный социальный работник, координатор, который в ходе личного общения в режиме реального времени будет решать возникающие вопросы», — пояснил Президент.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о ещё одной важной инициативе – предоставлять всем участникам спецоперации отпуск как минимум каждые полгода: «Считаю необходимым установить для всех участников СВО, в том числе добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода. Без учета времени на дорогу. Чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, побыть рядом с родными и близкими».

«Это очень важные решения, — уверена депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко. – Мы все должны ценить вклад сегодняшних бойцов в дело защиты нашего Отечества, нашего народа. Возможность побывать дома, встретиться с родными даст им новые силы, увеличит волю к победе. Что касается создания фонда, направленного на помощь ветеранам СВО и семьям погибших воинов, — он, безусловно, необходим. Мы все вместе должны окружить этих людей вниманием и заботой».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *