Журналист «Курган и курганцы» вошла в число новых писателей России

новости курган

По итогам знаменитого литературного форума «Липки»

Подборку стихотворений Марины Перовой, поэта и журналиста «Курган и курганцы», опубликовали в сборнике произведений «Новые имена в литературе: новые писатели». Книга включает лучшие произведения участников 21 Международного Форума молодых писателей России, СНГ и зарубежья, известного, как «Липки».

Форум проходит ежегодно в течение двух последних десятилетий в подмосковном Звенигороде при поддержке Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд Филатова), Министерства культуры и Роспечати (с 2020 года – Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций). На его семинарах обучались такие известные писатели, как Захар Прилепин, Герман Садулаев, Роман Сенчин, Дмитрий Новиков.

Традиционно на Форуме проходят семинары по нескольким направлениям литературной деятельности — поэзия, проза, критика, драматургия. Проводят их редакторы и ведущие авторы «толстых» литературных журналов, среди которых «Новый мир», «Знамя», «Дружба народов», «Нева», «Вопросы литературы». Для участия отбирают наиболее перспективных молодых авторов, пишущих на русском языке.

Поэт из Кургана Марина Перова обучалась на Липках дважды. В 2017 году по итогам работы в семинаре журнала «Наш современник» получила творческую стипендию Министерства культуры РФ. В 2021 году участвовала в семинаре поэзии журнала «Новый мир». Ведущий семинара, российский поэт, эссеист и критик Алексей Алехин рекомендовал подборку ее стихотворений для публикации в сборнике «Новые писатели». Книга вышла в конце 2022 года и буквально на днях приехала в Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *