Лекторий Курганского отделения РГО приглашает на новые встречи

Они пройдут в гостиной «Репка»

новости курган

В начале апреля в гостиной «Репка» пройдут первые встречи в рамках лектория Курганского областного отделения Русского географического общества (РГО).

5 апреля будет лекция «Путешествие по старому Кургану» (6+). Начало в 15 часов. Лектор – Ольга Бабушкина, кандидат исторических наук, доцент. Заведующая библиотекой-музеем «Жизнь замечательных людей». Автор книги-квеста «Путешествие по старому Кургану». Член РГО.

6 апреля – лекция «Проблемы положения русского языка в мире: глобальная конкурентоспособность и уровень его устойчивости в странах постсоветского пространства» (12+). Начало в 16 часов 30 минут. Лектор – Александр Шатных, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-математического образования ГАОУ ДПО ИРОСТ. Член РГО с 1994 года.

Обе лекции можно будет прослушать онлайн, подключившись по ссылке со страницы Курганского областного отделения РГО в социальной сети «ВКонтакте».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *