Состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур на пост главы Кургана

курган новости

Комиссия рассмотрела документы претендентов

Сегодня, 20 февраля, прошел первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана, который заключался в рассмотрении конкурсной комиссией представленных документов, сообщает пресс-служба городской Думы.

«До начала первого этапа была проведена проверка достоверности представленных для участия в конкурсе сведений и документов. И на основании результатов этой проверки комиссия утвердила список граждан, допущенных к участию в конкурсе в качестве кандидатов. В список вошли 10 кандидатов», — отмечается в сообщении.

В рамках первого этапа конкурса комиссия рассмотрела представленные кандидатами документы об образовании и сведения об осуществлении трудовой (служебной) деятельности и приняла решение об оценке кандидатов. Они оценивались с учетом установленных порядком проведения конкурса требований к образованию и трудовой деятельности, которые являются предпочтительными для осуществления главой города полномочий по решению вопросов местного значения.

Второй этап конкурса состоится завтра, 21 февраля. Он пройдёт в очной форме, кандидаты представят комиссии свои программы социально-экономического развития Кургана. Далее сделать выбор главы города из не менее чем двух кандидатов предстоит депутатам городской Думы.

Напомним, что конкурс был объявлен в связи с тем, что 10 января Дума муниципалитета досрочно прекратила полномочия предыдущего главы города Елены Ситниковой, которая решила уйти в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *