Курганский педагог приглашает коллег к участию в форуме классных руководителей

Он пройдет с 3 по 7 октября в Москве и станет одним из главных событий Года педагога и наставника.

новости курган

До 20 апреля курганские учителя и кураторы групп организаций среднего профессионального образования могут подать заявку на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей. На это масштабном мероприятии в столице встретятся три тысячи педагогов со всей страны – те, кто пройдет онлайн-отбор. Он включает несколько этапов: анкетирование, различные тесты, подготовка видиовизитки и другие.

Педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Людмила Никулина в прошлом году участвовала во Всероссийском форуме классных руководителей, а теперь призывает коллег последовать её примеру. Об этом она написала на своей личной странице в социальной сети.

«Друзья, пора подавать заявку на III Всероссийский Форум классных руководителей! В прошлом году я рискнула… И всё получилось – я стала очной участницей грандиозного мероприятия в Москве! В этом году оно будет еще масштабнее, так что спешите влиться в крутую многотысячную команду ФКР!», — обратилась Людмила Никулина к зауральским учителям. Она подробно описала, какие испытания предстоит пройти претендующим на очное участие в форуме. Подчеркнула, что важно понимать: это не увеселительная поездка. Участники должны находится на мероприятиях, обозначенных программой, а не отправляться на прогулки по столице. «Главная цель – это действительно чему-то научиться, чтобы потом и самим успешно применять в работе, и научить коллег», — считает Людмила Никулина.

Педагог рассказала, что лично ей дало участие в форуме в прошлом году: «Я приобрела сотни знакомых и даже друзей из разных уголков России. У меня и моей любимой студенческой группы есть возможность участвовать в масштабных всероссийских проектах. Мы общаемся с единомышленниками онлайн и очно, обмениваемся подарками, наработками, вместе креативим, поддерживаем друг друга. Я получаю море новой разноплановой информации и положительные эмоции. И это лишь малая часть полезностей, которые дарит ФКР».

Добавим, что подать заявку на участие во Всероссийском форуме классных руководителей можно в специальном мини-приложении от VK.

Фото со страницы Людмилы Никулиной «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *