Финансирование медпомощи зауральцам увеличится на миллиард рублей

Всего на лечение жителей Курганской области запланировано около 14 млрд рублей

курган новости

В 2023 году территориальной программой ОМС на оплату медпомощи жителям Курганской области запланировано потратить почти 14 млрд рублей. В прошлом году финансирование составило12 млрд 813 млн рублей, отметили в региональном территориальном Фонде ОМС.

Так, одним из основных направлений остаётся амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь. На нее в этом году Территориальный фонд ОМС планирует направить более 5,3 млрд рублей, почти на полмиллиона больше, чем в прошлом году.

Впервые в отдельный блок медпомощи выделили медицинскую реабилитацию. В 2023 году на нее направят около 317 млн рублей – на 112 млн рублей больше, чем в 2022-м. На эти деньги пройти медицинскую реабилитацию в круглосуточных стационарах должны более 4 тысяч зауральцев, в дневном стационаре – около 2 тысяч человек, еще столько же в амбулаторных условиях.

С прошлого года на 191 млн рублей выросла стоимость оказания медпомощи в условиях круглосуточных стационаров. В 2023-м на нее потратят 5 млрд 833 млн рублей. На лечение в дневных стационарах запланировано потратить 1,56 млрд рублей.

Также в отдельный раздел в этом году отнесли и диспансерное наблюдение, на которое предусмотрено почти 300 млн рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *