Пасхальное богослужение в Александро-Невском соборе Кургана будут транслировать в соцсети

Служба начнётся в 23.30 и будет состоять из полунощницы, пасхальной заутрени и Божественной литургии.

курган новости

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в ночь с 15 на 16 апреля возглавит Пасхальное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Служба начнётся в 23.30 и будет состоять из полунощницы, пасхальной заутрени и Божественной литургии. Около 00:00 вокруг храма пройдет пасхальный крестный ход.

Те, у кого нет возможности посетить собор в пасхальную ночь, смогут увидеть онлайн-трансляцию богослужения в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/eparhiyakurgan.

В день Светлого Христова Воскресения, 16 апреля, в 10 часов будет совершена поздняя Божественная Литургия, на которой митрополит Даниил обратится к прихожанам с поздравлением.

После Литургии начнётся раздача Благодатного огня. Раздача святыни в главном храме Курганской епархии будет совершаться на протяжении всей Светлой седмицы с 17 по 23 апреля.

16 апреля в 16 часов – Пасхальная Вечерня с поздравлением духовенства.

В 17 часов — пасхальный концерт на площади возле собора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *