Строительство крупнейшей школы в Курганской области идет по графику

новости курган

На объекте одновременно трудятся более 100 человек

В 12 микрорайоне Заозёрного жилого массива продолжается возведение новой современной школы на 1500 мест. Ход строительства сегодня в очередной раз проконтролировали глава города Кургана Елена Ситникова, заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова и директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в настоящее время на школе, которая будет переменной этажности – в три-четыре этажа, продолжаются работы по устройству каркаса здания и кирпичной кладке наружных стен. Строители заливают колонны, возводят перекрытия верхних этажей. Одновременно с этим ведутся работы по устройству теплотрассы и планировке участка под школьный стадион и спортивную площадку.

новости курган

«Все работы идут в графике. С подрядной организацией есть взаимопонимание по ходу и срокам работ. Ход стройки контролируем в ежедневном режиме», — пояснила глава города Кургана Елена Ситникова.

В настоящее время на объекте одновременно трудятся более 100 человек. Работы ведутся усиленными темпами. Вчера было залито порядка 150 кубов бетона. «Все необходимые материалы имеются в наличии. Рабочих тоже достаточно», — пояснили представители подрядной организации.

новости курган

Напомним, школа в Заозёрном станет крупнейшей в регионе. Здесь будут учиться 1500 детей. Планируется, что в школе будут три спортивных зала – два больших и один малый – для занятий хореографией и ритмикой, актовый зал, столовая, медпункт, а также современный библиотечный центр.

«Заозерный микрорайон активно развивается и растет, поэтому важно обеспечивать его современными объектами социальной инфраструктуры. За последние годы в Заозерном введены в эксплуатацию несколько детских садов, построена детская поликлиника. В этой школе будут учиться 1,5 тысячи ребят. Ее тоже очень ждут. Задача стоит – завершить все строительные работы к концу текущего года», — подвела итог глава города Кургана Елена Ситникова.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *