В курганском храме появилась икона с частицей мощей Матроны Московской

2 мая – день памяти блаженной

новости курган

В храме в честь святой Матроны Московской микрорайона Глинки в Кургане по благословению митрополита Даниила появилась новая икона с частицей мощей блаженной старицы Матроны, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Как рассказал настоятель храма иеромонах Афанасий (Коренкин), средства были собраны всем приходом. Икона написана в Екатеринбургской митрополии.

новости курганСегодня, 2 мая, – общецерковный день памяти блаженной Матроны Московской. Митрополит Даниил совершил Божественную литургию в храме в Глинках.

«Матрона Московская – это особая святая: у неё удивительное житие, и Господь дал ей Свои великие дары. Многие люди к ней обращались и многие люди исцелялись по её молитвам», – произнёс владыка.

Блаженная Матрона Московская (Матрона Димитриевна Никонова) родилась в 1881 году в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии. У неё совсем не было глаз, вместо них – дар духовного рассуждения, прозорливости, чудотворения и исцеления. На семнадцатом году у Матроны внезапно отнялись ноги, и до конца своих дней она была «сидячей». В 1952 году блаженная почила. Её прославление в Лике Святых состоялось 2 мая 1999 года.

Фото: Курганская епархия

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *